



0 Article Produits
2 mois de délai
Attention : dernière pièce disponible !
Date de disponibilité:

Blade Runner 25 R DualTex
Destinataire :
* Champs requis
OU Annuler
Formes futuristes pour cette gamme de volumes Blade Runner.
Ces volumes n'ont pas d'inserts pour prises, et les multi-facettes permettent une ouverture riche et technique.
Les volumes Blade Runner existent en version symétrique droite et gauche, ainsi qu'avec des variations d'angle de la grande facette : 15°, 20° et 25°.
Version Dual Texture. Existe aussi en Full Texture avec grain sur la totalité de la surface.
Disponible sur commande uniquement.
Note importante : le bois est un matériau vivant sensible aux variations de température et d'humidité (dilatation / retrait), alors que la résine polyester ou époxy qui le recouvre l'est beaucoup moins, elle n'est pas aussi élastique que le bois. En cas de fortes variations de température et d'hygrométrie les volumes en bois vont se déteriorer rapidement, des fissures sur la résine apparaitront sur les arêtes au niveau des jonctions de panneaux. Les volumes en bois doivent être utilisés en intérieur uniquement, et a l'abri de la lumière directe du soleil, et fixés sur une surface plane.
| Longueur | 130cm |
| Largeur | 50cm |
| Hauteur | 14cm |
| Matériau | Bois résiné |
| Poids (kg) | 5.35 |
| Texture | Dual texture (DT) |
| Taille | XL |
| Pays de production | Allemagne |
| Profil | dalle / vertical / dévers |
| Fixation | Vis à bois |
| Vis à bois 50mm | 6 |
Aucun commentaire n'a été publié pour le moment.