



32 Article Produits
En stock
Attention : dernière pièce disponible !
Date de disponibilité:

Structure 01 S
Destinataire :
* Champs requis
OU Annuler
Tout petit volume en bois AIX pyramidal à 3 faces, avec un insert sur chacune des faces.
Le volume est assemblé en atelier, résiné et sablé pour donner un excellent grip en surface.
Se fixe à l'aide de vis à bois. Les trous de fixation sont pré-percés et munis d'une rondelle pour éviter l'usure importante lors du montage/démontage.
Dimensions : 32 x 32 x 16 cm
Coloris disponible en stock : gris. Autres coloris possibles sur demande.
Note importante : le bois est un matériau vivant sensible aux variations de température et d'humidité (dilatation / retrait), alors que la résine polyester ou époxy qui le recouvre l'est beaucoup moins, elle n'est pas aussi élastique que le bois. En cas de fortes variations de température et d'hygrométrie les volumes en bois vont se déteriorer rapidement, des fissures sur la résine apparaitront sur les arêtes au niveau des jonctions de panneaux. Les volumes en bois doivent être utilisés en intérieur uniquement, et a l'abri de la lumière directe du soleil, et fixés sur une surface plane.
| Nombre de prises | 1 |
| Diamètre | 32cm |
| Longueur | 32cm |
| Hauteur | 16cm |
| Nombre d'inserts | 3 |
| Matériau | Bois résiné |
| Poids (kg) | 1.2 |
| Texture | Grain total (Full Tex) |
| Taille | S |
| Pays de production | Rep. Tchèque |
| Profil | vertical / dévers / toit |
| Fixation | Vis à bois |
| Vis à bois 50mm | 6 |
Fichier Excel vous permettant de calculer facilement la quantité de vis nécessaire pour fixer les prises/volumes sélectionnés dans votre panier. Sauf indication contraire, les vis ne sont pas fournies avec les prises.
Téléchargement (763.55 Kb)Aucun commentaire n'a été publié pour le moment.