



4 Article Produits
En stock
Attention : dernière pièce disponible !
Date de disponibilité:

Duck
Destinataire :
* Champs requis
OU Annuler
Nouveau volume de la gamme Freestone. Idéal pour des blocs en compression. La forme en tête de canard permet d'avoir une grosse pince évasée de largeur variable... à vous de choisir son orientation.
Le revêtement résiné/sablé plutôt fin a été étudié pour être durable sans pour autant agresser votre peau.
Dimensions : 60x60x20cm
Note importante : le bois est un matériau vivant sensible aux variations de température et d'humidité (dilatation / retrait), alors que la résine polyester ou époxy qui le recouvre l'est beaucoup moins, elle n'est pas aussi élastique que le bois. En cas de fortes variations de température et d'hygrométrie les volumes en bois vont se déteriorer rapidement, des fissures sur la résine apparaitront sur les arêtes au niveau des jonctions de panneaux. Les volumes en bois doivent être utilisés en intérieur uniquement, et a l'abri de la lumière directe du soleil, et fixés sur une surface plane.
| Longueur | 60cm |
| Largeur | 60cm |
| Hauteur | 20cm |
| Nombre d'inserts | 11 |
| Matériau | Bois résiné |
| Poids (kg) | 4 |
| Texture | Grain total (Full Tex) |
| Taille | M |
| Pays de production | Rep. Tchèque |
| Profil | vertical / dévers / toit |
| Fixation | Vis à bois |
| Vis à bois 50mm | 11 |
Fichier Excel vous permettant de calculer facilement la quantité de vis nécessaire pour fixer les prises/volumes sélectionnés dans votre panier. Sauf indication contraire, les vis ne sont pas fournies avec les prises.
Téléchargement (763.55 Kb)Aucun commentaire n'a été publié pour le moment.