



1 Article Produits
En stock
Attention : dernière pièce disponible !
Date de disponibilité:

Volume M1
Destinataire :
* Champs requis
OU Annuler
Gros volume de plus d'1.5m, peut être utilisé par 2 face à face ou à l'unité. Prix spécial par 2, voir le "Volume M1+M1".
Gris tenu en stock, prévoir du délai pour les autres couleurs.
Note importante : le bois est un matériau vivant sensible aux variations de température et d'humidité (dilatation / retrait), alors que la résine polyester ou époxy qui le recouvre l'est beaucoup moins, elle n'est pas aussi élastique que le bois. En cas de fortes variations de température et d'hygrométrie les volumes en bois vont se déteriorer rapidement, des fissures sur la résine apparaitront sur les arêtes au niveau des jonctions de panneaux. Les volumes en bois doivent être utilisés en intérieur uniquement, et a l'abri de la lumière directe du soleil, et fixés sur une surface plane.
| Longueur | 152cm |
| Largeur | 61cm |
| Hauteur | 29cm |
| Matériau | Bois résiné |
| Poids (kg) | 12.7 |
| Texture | Grain total (Full Tex) |
| Taille | XL |
| Pays de production | Bulgarie |
| Fixation | Vis à bois |
| Vis à bois 50mm | 12 |
Aucun commentaire n'a été publié pour le moment.